Februar 2024

Sonntag 25. Februar

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 26. Februar

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 28. Februar

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

März 2024

Freitag 1. März

17:30 – 18:30
Athletiktraining

Sonntag 3. März

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 4. März

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 6. März

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Freitag 8. März

Internationaler Frauentag (regionaler Feiertag)
17:30 – 18:30
Athletiktraining

Sonntag 10. März

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 11. März

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 13. März

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Freitag 15. März

17:30 – 18:30
Athletiktraining

Sonntag 17. März

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 18. März

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 20. März

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Freitag 22. März

17:30 – 18:30
Athletiktraining

Sonntag 24. März

Palmsonntag
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 25. März

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 27. März

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Donnerstag 28. März

Gründonnerstag (regionaler Feiertag)

Freitag 29. März

Karfreitag
17:30 – 18:30
Athletiktraining

Samstag 30. März

Karsamstag (regionaler Feiertag)

Sonntag 31. März

Beginn der Sommerzeit
Ostern (regionaler Feiertag)
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

April 2024

Montag 1. April

Ostermontag
17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 3. April

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 7. April

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 8. April

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 10. April

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 14. April

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 15. April

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 17. April

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Samstag 20. April

08:00 – 17:00
23. Oberlausitz-Cup

Sonntag 21. April

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 22. April

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 24. April

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 28. April

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 29. April

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mai 2024

Mittwoch 1. Mai

Tag der Arbeit
17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 5. Mai

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 6. Mai

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 8. Mai

Jahrestag der Befreiung vom Nationalsozialismus (regionaler Feiertag)
17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Donnerstag 9. Mai

Christi Himmelfahrt
Vatertag

Sonntag 12. Mai

Muttertag
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 13. Mai

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 15. Mai

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 19. Mai

Pfingsten (regionaler Feiertag)
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 20. Mai

Pfingstmontag
17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 22. Mai

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Samstag 25. Mai

08:00 – 17:00
Sachsenpokal Zweikampf & Technik

Sonntag 26. Mai

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 27. Mai

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 29. Mai

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Donnerstag 30. Mai

Fronleichnam (regionaler Feiertag)

Juni 2024

Sonntag 2. Juni

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 3. Juni

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 5. Juni

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 9. Juni

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 10. Juni

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 12. Juni

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 16. Juni

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 17. Juni

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 19. Juni

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 23. Juni

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 24. Juni

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 26. Juni

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 30. Juni

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Juli 2024

Montag 1. Juli

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 3. Juli

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 7. Juli

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 8. Juli

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 10. Juli

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 14. Juli

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 15. Juli

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 17. Juli

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 21. Juli

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 22. Juli

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 24. Juli

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 28. Juli

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 29. Juli

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 31. Juli

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

August 2024

Sonntag 4. August

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 5. August

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 7. August

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Donnerstag 8. August

Hohes Friedensfest Augsburg (Bayern)

Sonntag 11. August

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 12. August

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 14. August

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Donnerstag 15. August

Mariä Himmelfahrt (regionaler Feiertag)

Sonntag 18. August

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 19. August

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 21. August

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 25. August

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 26. August

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 28. August

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

September 2024

Sonntag 1. September

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 2. September

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 4. September

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 8. September

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 9. September

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 11. September

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 15. September

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 16. September

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 18. September

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Freitag 20. September

Weltkindertag (Thüringen)

Sonntag 22. September

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 23. September

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 25. September

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 29. September

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 30. September

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Oktober 2024

Mittwoch 2. Oktober

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Donnerstag 3. Oktober

Tag der Deutschen Einheit

Sonntag 6. Oktober

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 7. Oktober

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 9. Oktober

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 13. Oktober

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 14. Oktober

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 16. Oktober

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 20. Oktober

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 21. Oktober

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 23. Oktober

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 27. Oktober

Ende der Sommerzeit
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 28. Oktober

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 30. Oktober

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Donnerstag 31. Oktober

Halloween
Reformationstag (regionaler Feiertag)

November 2024

Freitag 1. November

Allerheiligen (regionaler Feiertag)

Sonntag 3. November

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 4. November

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 6. November

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 10. November

15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 11. November

St. Martin
17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 13. November

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 17. November

Volkstrauertag
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 18. November

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 20. November

Buß- und Bettag (Sachsen)
17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 24. November

Totensonntag
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 25. November

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 27. November

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Dezember 2024

Sonntag 1. Dezember

Erster Advent
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 2. Dezember

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 4. Dezember

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Freitag 6. Dezember

Nikolaustag

Sonntag 8. Dezember

Zweiter Advent
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 9. Dezember

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 11. Dezember

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 15. Dezember

Dritter Advent
15:30 – 16:45
Familiensport
17:00 – 18:00
Fitness + Kampfsport

Montag 16. Dezember

17:00 – 18:30
Wettkampftraining

Mittwoch 18. Dezember

17:00 – 18:00
Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
18:00 – 19:00
Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)

Sonntag 22. Dezember

Vierter Advent

Mittwoch 25. Dezember

Erster Weihnachtstag

Donnerstag 26. Dezember

Zweiter Weihnachtstag

Januar 2025

Mittwoch 1. Januar

Neujahrstag

Montag 6. Januar

Heilige Drei Könige (regionaler Feiertag)

Februar 2025

Freitag 14. Februar

Valentinstag